Будние дни, 10:00-20:00

+7 499 650-54-94
0
Корзина
0 Р

Как подобрать цвет ремня

Мы обнаружили достаточно много запросов на тему выбора цвета ремня к различной одежде, и решили написать на этот счет колонку в нашем блоге. Давайте будем руководствоваться несколькими главными принципами:

1) В большинстве случаев ремень должен подходить по цвету к ботинкам и другим аксессуарам;

2) Допустим, вы любите коричневый цвет, и у вас есть несколько аксессуаров разных коричневых оттенков. В один из дней шоппинг не задался, и вы приобрели медно-коричневый кошелек, орехово-коричневый галстук, терракотовые туфли и запонки цвета коричневого махагона. Смешно? Нет, с коричневым такое встречается достаточно часто. Та же история может быть и с синим, и с красным, и с любым другим цветом, который богат на разные оттенки.

Как быть в данном случае? Как уравновесить разные оттенки предметов своего гардероба? Например, взять ремень из такого же сочетания разных оттенков - лучшее решение в данной ситуации. Например, ремень Ground. Уж он-то точно будет подходить ко всем вышеперечисленным аксессуарам.

3) Ремень может подходить в цвет каких-то отдельных видных деталей ботинок или аксессуаров. Ну, например, если у вас красные шнурки в черных ботинках, то почему бы не купить красный ремень с окантовкой? Так же можно сказать, что если у вас в ботинках синие шнурки, у сумки и портмоне — синяя окантовка, да еще и синий галстук, то здесь очень круто подойдет ремень с синей окантовкой:

Ремень к синим ботинкам

Цвет ремня к брюкам и костюму

Сейчас в моде аксессуары с различными вариантами цветовых вставок, но если рассматривать классику, к обычным классическим брюкам подойдут черные, коричневые, и темно-коричневые ремни. Опять таки - главное, чтобы цвет ремня вписывался в цвет других деталей гардероба. Черный, кстати, подходит практически ко всему, особенно если у вас черная обувь (если у вас нет черной обуви — срочно покупайте, а потом к нам, за ремнём). Отлично для классического стиля подойдет сочетание сине-коричневых и темно-синих и темно-коричневых оттенков:

Ремень к коричневым туфлям

Похожие модели из нашей коллекции, которые подойдут к классическому костюму можно найти в разделе мужские ремни для брюк. Например, классическая модель State:

Ремень под синие брюки

Обычно к брюкам рекомендуют подбирать ремень, на тон темнее одежды. Но к синим брюкам наиболее каноничным и верным выбором будет коричневый ремень. Это самое классическое сочетание цветов, но всегда удачное. Впрочем, если вы возьмете темно-синий ремень, то никто вас не осудит, но и вестником моды вас назвать будет трудно.

ремень под светлые брюки

Если вы сегодня решили выйти из дома в светлых брюках, а в шкафу только строгие черные ремни, спортивные красные или джинсовые синие — не выходите из дома вообще, ну или переоденьтесь. Коварство светлых (а особенно — белых!) брюк в том, что к ним можно взять только такой же светлый ремень — белый, кремовый или, на крайний случай, светло-коричневый. Так что если вы собрались не на сельскую дискотеку, то лучше приобретайте к светлым брюкам соответствующий аксессуар.

ремень к черным брюкам

К темным брюкам подойдет только ремень, по цвету близкий к черному, желательно, без различных перфораций или узоров. Чем сильнее будет отличаться тон ремня от темных брюк, тем ваш вид будет более спортивным, что часто может быть не к месту. Но если под рукой подходящего темного ремня нет, то берите коричневый, но важно, чтобы он сочетался по цвету с хотя бы еще одной вещью в вашем гардеробе — ботинками, часами или портфелем. В этом случае, вас точно никто не упрекнет в отсутствии вкуса.

На фотографии — вариант сочетания ремня Senat с классическими серыми брюками, сорочкой и строгим классическим пальто.

какой цвет ремня выбрать к джинсам

Тут, конечно, все намного проще и нет строгих правил, однако пренебрегать первыми двумя правилами все равно не рекомендуем. Для джинс и casual стиля существует огромное множество разных вариаций фактуры и цвета. Разберемся на примерах.

Темно-коричневый ремень с двойной перфорацией размерных отверстий. Стильно, дорого. Почему нет? Хорошо сочетается и с черными, и с синими джинсами.

Классический вариант - черное. И к синему, и к черному.

Молочный коричневый цвет.

Как такие найти?

Ссылки на подобные модели в нашем каталоге: Georgia, Oklahoma, Colorado, а если не знаете как выбрать размер ремня, посмотрите статью как правильно выбирать размер ремня.

Наша жизнь в Instagram Мы в Instagram

Подписывайтесь на @belbuck.ru и узнавайте первыми о скидках, новинках и розыгрышах!

Ваш город Москва

Будние дни, 10:00-22:00

+7 499 650-54-94
Вернуться назад
Выберите свой город из списка